Das Team

Gemeindevertreter

Mag.(FH) Thomas Ender Gemeinderat

Gestalter (geb. 1969)

thomas.ender@gruenelistegoetzis.at

Obmann Ausschuss für Umwelt und Energie (e5)
Bau- und Raumplanungsausschuss
Berufungskommission

Mag. Walter Heinzle Gemeinderat, Fraktionsobmann

AHS Professor in Pension (geb. 1950)

walter.heinzle@gruenelistegoetzis.at

Obmann Mobilitätsausschuss
Bau- und Raumplanungsausschuss

Dr. Karoline Kranzl-Heinzle

Ärztin (geb. 1985)

karoline.kranzl-heinzle@gruenelistegoetzis.at

Obfrau Ausschuss für Integration, Inklusion und Zusammenleben
Stv. Obfrau Ausschuss für Soziales und Senioren
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie

Anja Ellensohn

Angestellte (geb. 1979)

anja.ellensohn@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obfrau Kulturausschuss – Kuratorium Kulturbühne AMBACH
Ausschuss für Bildung (KiBe, KiGa, VS, MS, VHS, SPZ)

Mag. Maria-Elisabeth (Sissy) Mayer

Lehrerin in Pension (geb. 1948)

sissy.mayer@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obfrau Ausschuss für Bildung (KiBe, KiGa, VS, MS, VHS, SPZ)
Sportausschuss
Abgabenkommission

Matthias Burtscher, B.Sc.

Unternehmer (geb. 1987)

matthias.burtscher@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obmann Ausschuss für Wirtschaft, Land- & Forstwirtschaft, Nahversorgung, Marktwesen und Gemeindemarketing
Sportausschuss

Wolfgang Bohle

Techniker (geb. 1976)

wolfgang.bohle@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obmann Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie
Ausschuss für Umwelt und Energie (e5)

DI(FH) Agnes Hanzer

Lehrerin (geb. 1983)

agnes.hanzer@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obfrau Prüfungsausschuss
Finanzausschuss

Weitere Listenplätze

Name Beruf Jahrgang E-Mail
9 Christoph Steininger

Finanzausschuss Prüfungsausschuss

Orgelbauer in Pension 1947 christoph.steininger@gruenelistegoetzis.at
10 Elke Ender

Ausschuss für Integration, Inklusion und Zusammenleben
Ausschuss für Soziales und Senioren

Projektleiterin 1957 elke.ender@gruenelistegoetzis.at
11 Mag. Helmut Eisele Wirtschaftspädagoge 1960 helmut.eisele@gruenelistegoetzis.at
12 Dr. Susanne Weissenbach Ärztin 1960 susanne.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
13 Judith Ruhm

Wohnungsausschuss

Hausfrau 1948 judith.ruhm@gruenelistegoetzis.at
14 Ingeborg Ebenhoch Pensionistin 1943 inge.ebenhoch@gruenelistegoetzis.at
15 Dieter Fetz

Mobilitätsausschuss

Busfahrer 1969 dieter.fetz@gruenelistegoetzis.at
16 Dipl. Arch. FH Heribert Amann

Kulturausschuss – Kuratorium Kulturbühne AMBACH

Architekt & Baumeister 1965
17 Hugo Ender Grafiker 1941 hugo.ender@gruenelistegoetzis.at
18 Raquel Alvarez Sanchez Sachbearbeiterin 1977 raquel.alvarez-sanchez@gruenelistegoetzis.at
19 Manfred Vodopivec Vertriebs-Ingenieur 1974 manfred.vodopivec@gruenelistegoetzis.at
20 Andrea Mayer Hausfrau 1975 andrea.mayer@gruenelistegoetzis.at
21 Felix Kranzl Lehrer 1985
22 Dipl.Ing. Elmar Weißenbach

Ausschuss für Wirtschaft, Land- & Forstwirtschaft, Nahversorgung, Marktwesen und Gemeindemarketing

Lehrer u. Landwirt 1958 elmar.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
23 Ines Müller Textildesignerin 1980 ines.mueller@gruenelistegoetzis.at
24 Petra Amann Angestellte 1971
25 Armin Hartmann

Wohnungsausschuss

Pensionist 1944 armin.hartmann@gruenelistegoetzis.at
26 Mag. Annemarie Dünser AHS-Lehrerin 1956 annemarie.duenser@gruenelistegoetzis.at
27 Mag. Herbert Gstöhl BHS-Lehrer 1955 herbert.gstoehl@gruenelistegoetzis.at
28 Edeltraud Fend Pensionistin 1948
29 Erich Fend HL-Lehrer in Pension 1945 erich.fend@gruenelistegoetzis.at
30 Maria-Magdalena Ender Diplomkinderkrankenschwester 1976 maria-magdalena.ender@gruenelistegoetzis.at
31 Mag. Anton Heinzle HTL-Professor 1956 anton.heinzle@gruenelistegoetzis.at
32 Ruth Hartmann Pensionistin 1949 ruth.hartmann@gruenelistegoetzis.at
33 Wolfgang Pröll Pensionist 1953
34 Agada Steininger-van der Plas Pensionistin 1948 ada.steininger@gruenelistegoetzis.at
Copyright 2014 Grüne Liste Götzis | Impressum