Team 2020

Gemeindevertreter

1

Mag.(FH) Thomas Ender

Gestalter (geb. 1969)

thomas.ender@gruenelistegoetzis.at

Gemeinderat,
Obmann Klimaausschuss (Umwelt, Energie und e5),
Umweltverband

2

Mag. Walter Heinzle

Lehrer in Pension (geb. 1950)

walter.heinzle@gruenelistegoetzis.at

Obmann Mobilitätsausschuss,
Stv. Obmann Bau- und Raumplanungsausschuss,
ÖPNV Unterland

3

Anja Ellensohn

Angestellte (geb. 1979)

anja.ellensohn@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obfrau Kulturausschuss – Kuratorium Kulturbühne amBach,
Ausschuss für Wirtschaft, Gemeindemarketing und Martkwesen

4

Dr. Karoline Kranzl-Heinzle

Ärztin (geb. 1985)

karoline.kranzl-heinzle@gruenelistegoetzis.at

Obfrau Ausschuss für Bildung und Inklusion (KiBe, KiGa, VS, MS, VHS, SPZ),
Stv. Obfrau Ausschuss für Soziales (inkl. Kinder, Jugend und Senioren),
Beirat Sozialdienste Götzis,
Arbeitsgruppe VS-Markt

5

Markus Rottmar

Einkäufer (geb. 1971)

markus.rottmar@gruenelistegoetzis.at

Gemeinderat,
Obmann Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft, Nahversorgung,
Stv. Obmann Ausschuss für Wirtschaft, Gemeindemarketing und Marktwesen,
Finanzausschuss,
Arbeitsgruppe Kiesabbau

6

Mag. Maria-Elisabeth (Sissy) Mayer

Lehrerin in Pension (geb. 1948)

sissy.mayer@gruenelistegoetzis.at

Kulturausschuss – Kuratorium Kulturbühne am Bach

 

7

Christoph Steininger

Orgelbauer in Pension (geb. 1947)

christoph.steininger@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obmann Finanzausschuss,
Prüfungsausschuss,
Wasserverband

8

Kerstin Rehn

Angestellte (geb. 1984)

kerstin.rehn@gruenelistegoetzis.at

Klimaausschuss (Umwelt, Energie und e5),
Sportausschuss,
Prüfungsausschuss

 

9

Dieter Rudolf Fetz

Busfahrer (geb. 1969)

dieter.fetz@gruenelistegoetzis.at

Mobilitätsausschuss,
Bau- und Raumplanungsausschuss

 

10

Judith Ruhm

Pensionistin (geb. 1948)

judith.ruhm@gruenelistegoetzis.at

Ausschuss für Wohnen, Integration und Zusammenleben

Weitere Listenplätze

  Name Beruf Jahrgang E-Mail
11 Christoph Hofer-Temmel Mathematiker 1984 christoph.hofer-temmel@gruenelistegoetzis.at
12 Ines Krüger

Ausschuss für Bildung und Inklusion (KiBe, KiGa, VS, MS, VHS, SPZ)

Designerin 1980 ines.krueger@gruenelistegoetzis.at
13 Hugo Ender Grafiker 1941 hugo.ender@gruenelistegoetzis.at
14 BEd Caroline Büsel Lehrerin 1979 caroline.buesel@gruenelistegoetzis.at
15 Wolfgang Bohle 

Stv. Obmann Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie,
Ausschuss für Umwelt und Energie (e5)

Techniker 1976 wolfgang.bohle@gruenelistegoetzis.at
16 Dr. Susanne Weissenbach

Generalversammlung Musikschule

Ärztin 1960 susanne.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
17 Matthias Burtscher, B.Sc. 

Sportausschuss

Unternehmer 1987 matthias.burtscher@gruenelistegoetzis.at
18 Maria Magdalena Ender Diplomkinderkrankenschwester 1976 maria-magdalena.ender@gruenelistegoetzis.at
19 Armin Hartmann 

Wohnungsausschuss

Pensionist 1944 armin.hartmann@gruenelistegoetzis.at
20 MMag. Christina Büsel

Ausschuss für Wohnen, Integration und Zusammenleben

Sprachtrainerin 1981 christina.buesel@gruenelistegoetzis.at
21 Felix Kranzl

Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft, Nahversorgung

Forstunternehmer 1985 felix.kranzl@gruenelistegoetzis.at
22 Carmen Hofer-Temmel

Ausschuss für Soziales (inkl. Kinder, Jugend und Senioren)

Sozialarbeiterin 1984 carmen.hofer-temmel@gruenelistegoetzis.at
23 Mag. Anton Heinzle Pensionist 1956 anton.heinzle@gruenelistegoetzis.at
24 Mag. Helmut Eisele Wirtschaftspädagoge 1960 helmut.eisele@gruenelistegoetzis.at
25 Christina Burtscher Softwareentwicklerin 1990 christina.burtscher@gruenelistegoetzis.at
26 Oswald Wagner Orgelbauer 1946 oswald.wagner@gruenelistegoetzis.at
27 Raquel Álvarez Sánchez Bereichsleiterin VHS Götzis 1977 raquel.alvarez@gruenelistegoetzis.at
28 Christoph Weissenbach Lehrer 1990 christoph.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
29 Andrea Mayer Hausfrau 1975 andrea.mayer@gruenelistegoetzis.at
30 Gerhart Hofer Schulleiter 1958 gerhart.hofer@gruenelistegoetzis.at
31 Barbara Wagner Hausfrau 1944  
32 Dipl.Ing. Elmar Weissenbach Lehrer-Landwirt 1958 elmar.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
33 Edeltraud Fend Pensionistin 1948 edeltraud.fend@gruenelistegoetzis.at
34 Manfred Vodopivec Ingenieur 1974 manfred.vodopivec@gruenelistegoetzis.at
35 Mag. Annemarie Dünser Pensionistin 1956 annemarie.duenser@gruenelistegoetzis.at
36 Wolfgang Pröll Pensionist 1953 wolfgang.proell@gruenelistegoetzis.at
37 Ruth Hartmann Pensionistin 1949 ruth.hartmann@gruenelistegoetzis.at
38 Agada Steininger-van der Plas Pensionistin 1948 ada.steininger@gruenelistegoetzis.at
Copyright 2014 Grüne Liste Götzis | Impressum