Team 2020

Gemeindevertreter

1

Mag.(FH) Thomas Ender

Gestalter (geb. 1969)

thomas.ender@gruenelistegoetzis.at

Obmann Ausschuss für Umwelt und Energie (e5),
Bau- und Raumplanungsausschuss,
Berufungskommission

2

Anja Ellensohn

Angestellte (geb. 1979)

anja.ellensohn@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obfrau Kulturausschuss – Kuratorium Kulturbühne AMBACH,
Ausschuss für Bildung (KiBe, KiGa, VS, MS, VHS, SPZ)

3

Markus Rottmar

Einkäufer (geb. 1971)

markus.rottmar@gruenelistegoetzis.at

 

4

Mag. Maria-Elisabeth (Sissy) Mayer

Lehrerin in Pension (geb. 1948)

sissy.mayer@gruenelistegoetzis.at

Stv. Obfrau Ausschuss für Bildung (KiBe, KiGa, VS, MS, VHS, SPZ),
Sportausschuss,
Abgabenkommission

5

Mag. Walter Heinzle

Lehrer in Pension (geb. 1950)

walter.heinzle@gruenelistegoetzis.at

Obmann Mobilitätsausschuss,
Bau- und Raumplanungsausschuss

6

Dr. Karoline Kranzl-Heinzle

Ärztin (geb. 1985)

karoline.kranzl-heinzle@gruenelistegoetzis.at

Obfrau Ausschuss für Integration, Inklusion und Zusammenleben,
Stv. Obfrau Ausschuss für Soziales und Senioren,
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie

 

7

Christoph Steininger

Orgelbauer in Pension (geb. 1947)

christoph.steininger@gruenelistegoetzis.at

Finanzausschuss,
Prüfungsausschuss

 

8

Dieter Rudolf Fetz

Busfahrer (geb. 1969)

dieter.fetz@gruenelistegoetzis.at

Mobilitätsausschuss

9

Kerstin Rehn

Angestellte (geb. 1984)

kerstin.rehn@gruenelistegoetzis.at

 

 

10

Judith Ruhm

Pensionistin (geb. 1948)

judith.ruhm@gruenelistegoetzis.at

Wohnungsausschuss

Weitere Listenplätze

  Name Beruf Jahrgang E-Mail
11 DI (FH) Agnes Hanzer Lehrerin 1983 agnes.hanzer@gruenelistegoetzis.at
12 Christoph Hofer-Temmel Mathematiker 1984 christoph.hofer-temmel@gruenelistegoetzis.at
13 Ines Krüger Designerin 1980 ines.krueger@gruenelistegoetzis.at
14 Hugo Ender Grafiker 1941 hugo.ender@gruenelistegoetzis.at
15 BEd Caroline Büsel Lehrerin 1979 caroline.buesel@gruenelistegoetzis.at
16 Wolfgang Bohle 

Stv. Obmann Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie,
Ausschuss für Umwelt und Energie (e5)

Techniker 1976 wolfgang.bohle@gruenelistegoetzis.at
17 Dr. Susanne Weissenbach Ärztin 1960 susanne.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
18 Matthias Burtscher, B.Sc. 

Obmann Prüfungsausschuss,
Stv. Obmann Ausschuss für Wirtschaft, Land- & Forstwirtschaft, Nahversorgung, Marktwesen und Gemeindemarketing,
Sportausschuss

Unternehmer 1987 matthias.burtscher@gruenelistegoetzis.at
19 Maria Magdalena Ender Diplomkinderkrankenschwester 1976 maria-magdalena.ender@gruenelistegoetzis.at
20 Armin Hartmann 

Wohnungsausschuss

Pensionist 1944 armin.hartmann@gruenelistegoetzis.at
21 MMag. Christina Büsel Sprachtrainerin 1981 christina.buesel@gruenelistegoetzis.at
22 Felix Kranzl Lehrer 1985 felix.kranzl@gruenelistegoetzis.at
23 Carmen Hofer-Temmel Sozialarbeiterin 1984 carmen.hofer-temmel@gruenelistegoetzis.at
24 Mag. Anton Heinzle Pensionist 1956 anton.heinzle@gruenelistegoetzis.at
25 Mag. Helmut Eisele Wirtschaftspädagoge 1960 helmut.eisele@gruenelistegoetzis.at
26 Christina Burtscher Softwareentwicklerin 1990 christina.burtscher@gruenelistegoetzis.at
27 Oswald Wagner Orgelbauer 1946 oswald.wagner@gruenelistegoetzis.at
28 Raquel Álvarez Sánchez Bereichsleiterin VHS Götzis 1977 raquel.alvarez@gruenelistegoetzis.at
29 Christoph Weissenbach Lehrer 1990 christoph.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
30 Andrea Mayer Hausfrau 1975 andrea.mayer@gruenelistegoetzis.at
31 Gerhart Hofer Schulleiter 1958 gerhart.hofer@gruenelistegoetzis.at
32 Barbara Wagner Hausfrau 1944  
33 Dipl.Ing. Elmar Weissenbach 

Ausschuss für Wirtschaft, Land- & Forstwirtschaft, Nahversorgung, Marktwesen und Gemeindemarketing

Lehrer-Landwirt 1958 elmar.weissenbach@gruenelistegoetzis.at
34 Edeltraud Fend Pensionistin 1948 edeltraud.fend@gruenelistegoetzis.at
35 Manfred Vodopivec Ingenieur 1974 manfred.vodopivec@gruenelistegoetzis.at
36 Mag. Annemarie Dünser Pensionistin 1956 annemarie.duenser@gruenelistegoetzis.at
37 Wolfgang Pröll Pensionist 1953 wolfgang.proell@gruenelistegoetzis.at
38 Ruth Hartmann Pensionistin 1949 ruth.hartmann@gruenelistegoetzis.at
39 Agada Steininger-van der Plas Pensionistin 1948 ada.steininger@gruenelistegoetzis.at
Copyright 2014 Grüne Liste Götzis | Impressum